浙江6+1开奖直播 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“人民的名义”反映问题的答复
时间:2019-01-18 09:37:31    来源:
甘谷县城市管理行政执法局
关于网民“人民的名义”反映问题的答复

网民“人民的名义”,您好! 
  您反映的关于甘谷县南滨河路广场舞扰民的留言,我局已收悉,现答复如下:
您反映的南滨河广场舞扰民的问题,我局六中队执法人员已多次对广场舞组织者进行了批评教育,一再劝导广场舞组织者在锻炼身体的同时,尽量放低音响音量,不要对周围居民生活造成干扰,当事人也答应不会造成噪音干扰。目前,对广场舞的管理,我局没有相关法律依据能够取缔,只能规定广场舞活动时间以及对广场舞组织者进行思想上的劝解。
  接到您的留言后,我局六中队执法人员再一次对广场舞组织者进行了批评教育,多次劝导大家遵守公共秩序,锻炼身体同时,不要造成对周围居民的干扰。
  近段时间我局正在开展冬季城区秩序大整治,经过近期的整治,影响城市市容市貌的各类不良现象得到了有效遏制。结合此次集中大整治,我局执法人员将加强对南滨河路段的管理,加大对广场舞扰民问题的管理力度。
  感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。
上一篇:甘谷县道路运输管理局 关于网友“平民”反映问题的答复
下一篇:最后一页
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
浙江6+1开奖直播 甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
  • 统计局解读8月PMI:制造业增长动力不足 2019-03-23
  • 打造“重庆造”的创新升级版 2019-03-22
  • 女性头晕多吃这些食物:莲子栗子和核桃 2019-03-21
  • 广州市黄埔警方:深化警企共建机制 2019-03-21
  • 2018年俄罗斯世界杯开赛在即:“接班”章鱼保罗  猫咪“预言”世界杯 2019-03-20
  • 那你就写个帖子驳呀!告诉你,我是普通老百姓就是错了也没有啥,你可是论坛“真理化身”呀! 2019-03-19
  • 阿呆,那是你家远祖啊,还不跪拜?[哈哈] 2019-03-18
  • 为墨镜搭配一支好唇膏:酷girl也能不一样 2019-03-18
  • 2017年度国家社科基金基础类重大项目结项成果概述 2019-03-17
  • 澳大利亚:连拍十掌 店主赤手打跑持刀歹徒 2019-03-17
  • 【理上网来·辉煌十九大】德国北威州经济部长:十九大报告表明中国有能力为世界做出更多贡献 2019-03-16
  • 《伊阿索密码》曝动作特辑 惊悚悬疑燃爆未来 2019-03-15
  • 习近平会见博鳌亚洲论坛理事长潘基文 2019-03-15
  • 让半导体产业落地开花 2019-03-14
  • 崔永元骚扰范冰冰,怎么成了举报偷税漏税?他自己也不得不承认是在嫉妒之心嘛!(原创首发) 2019-03-13
  • 546| 477| 400| 708| 301| 622| 404| 355| 697| 618|